| ДАЙДЖЕСТ: |

Кризис вынудил петербургский парламент сократить расходы с 5 до 3% от общей сметы на выполнение экспертных и законотворческих работ. Такое решение было принято спикером после того как сократить зарплаты сотрудникам Смольного и себе самому решил губернатор Георгий Полтавченко. В заключении финансово-бухгалтерского управления ЗакСа говорится, что принятие этого документа будет способствовать экономии средств городского бюджета.
Однако «эсер» Алексей Ковалев поинтересовался, каким образом сокращение относительного размера одной строчки расходов повлияет на всю смету ЗакСа в абсолютных цифрах.
«Я не знаю, что такое абсолютные величины.». По мнению спикера, расходы на ЗакС все же в целом сократятся. — «Вы же математик» — «Деньги любят тишину, чем меньше дискуссий, тем лучше». Теперь парламент будет меньше тратить на экспертную оценку законопроектов, что позволит сэкономить примерно 25 млн рублей.
![]() |
Учёные нашли необычное свойство нефрита, которое может пригодиться при освоении космоса
АЗЕРБАЙДЖАН. Председатель Верховного суда РФ заявил о стремлении к прочному взаимодействию с Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Укрепление отношений обсудили Мустафаев и Пезешкиан
АЗЕРБАЙДЖАН. Средства от матча "Туран Товуз" - "Фенербахче" перечислят в Фонд возрождения Карабаха
АЗЕРБАЙДЖАН. Зеленая энергия Центральной Азии выходит на маршрут через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Инфантино: встретиться с президентом Ильхамом Алиевым – большая честь
ИНГУШЕТИЯ. В центре Магаса построят комплекс с кинозалами, боулингом и VR-клубом
КРЫМ. «Отечественные аналоги не хуже»: крымский онколог развеял мифы о лечении рака
АСТРАХАНЬ. Дороги не починил — получил штраф: чиновника из Енотаевки наказали за игнорирование ГИБДД
КРАСНОДАР. В ЗСК прошло заседание президиума регионального политсовета «Единой России»