Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. День гордости, памяти, Победы


Просмотров: 388Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. День гордости, памяти, Победы

ВОЛГОГРАД. В Среднеахтубинском районе состоялись мероприятия
в честь 78-й годовщины Победы под Сталинградом


День Победы в Сталинградской битве в Среднеахтубинском районе прошел торжественно, с соблюдением всех профилактических мер. Камерным, но очень душевным стал митинг в районном центре: возле братской могилы в присутствии почетного караула звучали слова поздравлений с 78-й годовщиной победы под Сталинградом. К представителям различных организаций и предприятий, присутствующим на митинге, обратились глава района Николай Патрин, председатель районной Думы Сергей Дюжев, депутат Волгоградской областной думы Михаил Струк, глава городского поселения р.п. Средняя Ахтуба Юрий Попов и благочинный Волго-Ахтубинского благочиния, настоятель Покровского храма Димитрий Старшинин. Выступающие отметили важность победы под Сталинградом в истории нашей страны, поблагодарили ветеранов и детей войны, тружеников тыла за их великий подвиг и призвали к сохранению памяти о событиях Великой Отечественной войны. От имени молодежи района торжественно выступили одиннадцатиклассники школы №3 р.п. Средняя Ахтуба Елизавета Борисова и Кирилл Кулешов. Митинг завершился возложением цветов к братской могиле в центре поселка и на гражданском кладбище, минутой молчания и троекратным оружейным залпом.
Праздник продолжился концертом, который среднеахтубинцам подарили артисты культурно-досугового центра «Юбилейный». В фойе МКДЦ гостей встречала инсталляция «Фронтовые будни» – тематическую фотозону подготовили работники Центральной библиотеки, используя военные атрибуты из районного историко-краеведческого музея и личного архива Виталия Пихтелева.
Торжественные митинги прошли во всех поселениях района. В г. Краснослободске к собравшимся у памятника и братской могилы жителям города обратились глава района Николай Патрин, депутат облдумы Михаил Струк, глава городского поселения Николай Семилетов, председатель Думы Ирина Коденко, настоятель Никольского храма, протоиерей Олег Кириченко. Подчеркивалось огромное значение
Победы в величайшей битве на Волге и необходимость сохранения памяти о героизме людей из военного поколения, которые ковали победу и на фронте, и в тылу. В знак благодарности за победу и мирное небо над головой на братскую могилу были возложены цветы и венки. В Краснослободском культурно-досуговом центре «Остров» состоялся концерт, посвященный знаменательной дате.
Наш корр.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"