| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. 2 февраля, Волгоградская область вместе со всей страной празднует 79-ю годовщины Победы в Сталинградской битве. Торжественные мероприятия, приуроченные к знаменательному событию состоялись как столице региона, так и во всех муниципальных образованиях области. В них приняли участие главы городов и районов, представители депутатского корпуса, ветераны, общественники.
В Старой Полтавке в честь праздника состоялся торжественный митинг. Как отметил глава Старополтавского района Александр Мелкумов, победа в Сталинградской битве внесла коренной перелом в Великой Отечественной войне.
- Досталась она нам дорогой ценой – в боях за город погибло более миллиона советских солдат. Низкий поклон и безмерная благодарность защитникам Отечества. Наша святая обязанность жить и работать так, чтобы быть достойными этих людей, - подчеркнул он.
Торжественные церемонии по возложению венков и цветов на монументы и могилы советских воинов защищавших родную землю от немецко-фашистских захватчиков прошли также в Руднянском, Городищенском, Светлоярском, Чернышковском, Киквидзенском, Ольховском, Урюпинском и других районах Волгоградской области.
Добавим, что все мероприятия проходили в строгом соответствии с противоэпидемиологическими требованиями.
![]() |
Астана ратифицировала соглашение с Баку и Ташкентом о транзите зеленой энергии в Европу
Нефтедобычу восстановили на крупнейшем месторождении в Казахстане
КАЛМЫКИЯ. Врачи Калмыкии успешно прооперировали 11-летнего мальчика в Антрацитовском округе
КАЛМЫКИЯ. В Элисте обсудили подготовку к пожароопасному и паводковому сезонам
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии с 1 апреля стартует пожароопасный сезон
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия получила рекордные гранты на агрофермы
ДАГЕСТАН. Тысячи фур застряли в Иране, пока Меликов не позвонил Путину: граница открылась за день