| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. В рамках первого праздничного концерта в местном доме культуры с.п. Кременчуг-Константиновское жители села смогли по достоинству оценить благоустройство центральной площади в селе.
В прошлом году здесь благодаря реализации национального проекта «Жилье и Городская среда» была проведена реконструкция парка «Победы». Парк охватывает не только центральную территорию перед домом культуры, но включает площадку перед достопримечательностью сельчан - мемориальный комплекс погибшим землякам – участникам Великой Отечественной войны.
На протяжении нескольких лет основное районное массовое мероприятие ко дню Победы проходило именно здесь. Жители всех сел района и соседних муниципалитетов принимали участие в возложении цветов и шествии Бессмертного полка.
Строители уложили тротуарную плитку, установили бордюры, скамейки, урны для мусора, провели освещение. С большим удовольствием жители посещают зону воркаута и детскую площадку.
«Центр села, действительно, стал комфортным и красивым. У нас здесь и школа, и дом культуры, церковь и администрация – все рядом. И взрослые, и дети каждый день гуляют в обновленном парке, находят развлечения по интересам», - поделился глава села Леонид Коваленко.
![]() |
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе