ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ.
Начальник отдела ЖКХ Минстроя Ингушетии дал интервью
местной телерадиокомпании, в котором рассказал о стартующем 26 апреля в Ингушетии рейтинговом голосовании на общероссийской платформе по формированию комфортной городской среды.
« 26 апреля, в Ингушетии, как и по всей России, стартует рейтинговое голосование по выбору общественных территории, благоустройство которых будет осуществляться в первоочередном порядке в 2022 году. В Ингушетии выборы пройдут в 9 муниципальных образованиях. На выбор жителям муниципалитетов будет представлено 48 общественных территорий, 19 из которых будут включены в программу 2022 года. На данном этапе нами ведется подготовительная работа. В частности создана рабочая группа по реализации данного проекта, определяются ответственные лица за предоставление информации от муниципальных образований, разрабатывается дорожная карта, привлекаются волонтерские группы».
Напомним, что с 26 апреля по 30 мая в Ингушетии будет проходить рейтинговое голосование по выбору общественных территорий на общероссийской платформе. Голосование будет доступно для всех жителей республики в возрасте от 14 лет. Цель проекта, который запускают Минстрой России и АНО «Диалог Регионы», — максимально упросить участие граждан в жизни города или района и сделать так, чтобы городская среда отвечала потребностям всех групп населения. Работа платформы устроена следующим образом. После регистрации через «Госуслуги» или соцсети пользователь сможет выбрать те объекты, которые, по его мнению, больше всего нуждаются в обновлении. Объекты, набравшие наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень для благоустройства на следующий год.
![]() |
Купить элитную квартиру в Москве: инвестиция в статус и комфорт
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии