ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказском торгово-экономическом техникуме
в преддверии Международного дня родного языка, который отмечается 21 февраля, прошло праздничное мероприятие. Учащиеся первого курса отделения «Коммерция (по отраслям)» представили литературно – музыкальную композицию «Мы разные, но равные», где прозвучали цитаты великих писателей и отрывки из стихов на разных языках.
Цель мероприятия – познакомить учащихся с историей возникновения Международного дня родного языка, рассмотреть проблему языков на современном этапе, повысить познавательный интерес, овладеть всеми видами речевой деятельности, а также сформировать любовь и интерес к родному языку, уважение к языку и культуре других народов.
Преподаватель родного языка ВТЭТ Бэлла Дзусова отметила, что в подготовке мероприятия приняли участие все студенты отделения, никого не надо было заставлять, потому что каждый молодой человек хорошо понимает, что такое родной язык для сохранения своей нации, своего народа.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе планируют разработать более адресную систему соцподдержки
На Северном Кавказа начался IV Международный конкурс "Корни слова"
Посещать леса после трехмесячной паузы снова разрешили на Ставрополье
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе задержали повара, планировавшего отравление военных
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии обсудили меры по противодействию терроризму и экстремизму
ЧЕЧНЯ. В Чечне определили стратегические направления развития культуры.