| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. МАХАЧКАЛА, 21 февраля – «Дагестан». В преддверии Международного дня родных языков в ДГУ состоялся круглый стол «Сохранение родного языка в эпоху глобализации», который собрал представителей министерства информации и печати, редакторов национальных газет, преподавателей и студентов, сообщили информагентству в пресс-службе вуза.
По словам собеседника агентства, участники мероприятия обсудили существующую систему преподавания языков народов Дагестана и способы ее совершенствования, а также состояние национальных изданий республики.
Постепенно переводить систему преподавания родных языков в мультимедийный формат предложил проректор по учебной работе Магомед Гасанов. Он считает, что сегодня слуховое восприятие информации постепенно вытесняется и уступает место визуальному восприятию. Молодые люди под воздействием прогресса постоянно работают с гаджетами, а потому необходимо отходить от традиционных методов образовательного процесса при изучении дагестанских языков.
![]() |
АРМЕНИЯ. Генеральный директор "Росатома" прибыл с рабочим визитом в Армению
АРМЕНИЯ. Алексей Наумов: ANCA пытается помешать стабилизации Южного Кавказа
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства
ВОЛГОГРАД. От теста к штрафам: парковка у вокзала Волгоград-1 переходит на обязательную оплату