ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. 18.02.2021. В рамках исполнения поручения Председателя Парламента ЧР, Героя России Магомеда Даудова Председатель Комитета по бюджету, банкам и налогам Иса Бисаев встретился с Министром финансов ЧР Султаном Тагаевым.
Темой встречи стали наиболее значимые социальные программы и общественно значимые проекты социально ориентированных некоммерческих организаций, требующие грантового финансирования.
Проекты НКО имеют высокую социальную значимость для республики. Финансирование социально значимых программ и общественно значимых проектов социально ориентированных некоммерческих организаций осуществляется на конкурсной основе, где в первую очередь учитывается направленность проекта на достижение определённого социального эффекта. А также убедительное обоснование целесообразности его реализации, методы реализации, ожидаемые результаты, необходимый объём финансовых средств.
На встрече была отмечена важность своевременного проведения конкурсов на высокой организационной основе, чтобы у участников конкурса не сложилось сомнений в каком-либо предвзятом отношении членов комиссии к конкурирующим проектам.
Пресс-служба Парламента Чеченской Республики
![]() |
ЧЕЧНЯ. Симсим — древний символ единства народов и тайн средневековья.
АЗЕРБАЙДЖАН. Гюляр Гусейнова завоевала для Азербайджана первое боксерское "золото" III Игр стран СНГ
АЗЕРБАЙДЖАН. Белоус посоветовал футболистам из России ехать играть в Азербайджан и на Кипр
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Армении: российские пограничники останутся на армяно-иранской границе
АСТРАХАНЬ. Университеты Прикаспия подвели итоги сотрудничества на встрече в Иране
ЧЕЧНЯ. Глава ЧР отметил вклад министра молодёжи и своего помощника