| ДАЙДЖЕСТ: |

Рато ранее занимал должности министра экономики Испании и руководителя финансовой группы Bankia. Его подозревают в мошенничестве, отмывании денег и сокрытии имущества.
В четверг были проведены обыски в мадридском офисе и в адвокатской конторе в Сотогранде, с которыми связан деятельность задержанного, сообщает газета El Pais. Изъято «как минимум, пять ящиков материала», утверждает издание.
Рато подозревается в отмывании денег в ходе налоговой амнистии, объявленной правительством Испании в 2012 году налоговой амнистии. Сам бывший глава МВФ отрицает, что имеет какие-либо средства в офшорах.
Всего по делу расследование ведется в отношении 705 человек. Большая часть из них относится к так называемым «политически значимым лицам» (политики, послы, судьи и прокуроры).
![]() |
АРМЕНИЯ. Поезд с российской пшеницей отправился в Армению через Азербайджан
АСТРАХАНЬ. Власти Астраханской области опровергли информацию об эвакуации населения
АРМЕНИЯ. Президент Азербайджана награжден "Премией Герники за мир и примирение"
АРМЕНИЯ. Пашинян: разморозки членства Армении в ОДКБ не планируется