| ДАЙДЖЕСТ: |

Ополченцы племен, связанные с ячейкой международной террористической сети «Аль-Каида» на юге Аравийского полуострова, захватили сегодня нефтеналивной терминал Эш-Шихр в йеменской провинции Хадрамаут, передает checheninfo.ru.
По сведениям телеканала, под контролем боевиков оказалась вся прибрежная линия на востоке Эль-Мукаллы, включая захваченный 3 апреля морской порт.
Кроме того, боевики попытались взорвать президентский дворец и здание полиции, но получили отпор от бойцов йеменской армии, охранявших объекты. Несколько заминированных автомобилей со смертниками за рулем взорвались, не доехав до ворот зданий.
Ранее стало известно об эвакуации сотрудников российского посольства в столице Йемена Сане из-за сложной обстановки, сложившейся в стране.
Коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией 26 марта начала операцию «Буря решимости» по ликвидации группировок хуситов в Йемене.
![]() |
Внутреннее дело Армении: Захарова прокомментировала задержание мэра Гюмри
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе более 80 тысяч детей получили выплаты
ЧЕЧНЯ. Супьян Идрисов — первый чеченский полиграфист и пионер печатного дела в Чечне
ЧЕЧНЯ. В Наурском районе строится современный военный городок — готовность более 80%
ЧЕЧНЯ. Мовсар Музаев — просветитель, поэт и художник, отдавший сердце родному языку.
ЧЕЧНЯ. Тамара Джамбекова удостоена звания «Заслуженный деятель науки Российской Федерации»
ЧЕЧНЯ. В Чечне идёт масштабная модернизация мелиоративной инфраструктуры
ЧЕЧНЯ. В Грозном вручена премия «Грант Мэра» лучшим педагогам дошкольного образования.