| ДАЙДЖЕСТ: |

Ополченцы племен, связанные с ячейкой международной террористической сети «Аль-Каида» на юге Аравийского полуострова, захватили сегодня нефтеналивной терминал Эш-Шихр в йеменской провинции Хадрамаут, передает checheninfo.ru.
По сведениям телеканала, под контролем боевиков оказалась вся прибрежная линия на востоке Эль-Мукаллы, включая захваченный 3 апреля морской порт.
Кроме того, боевики попытались взорвать президентский дворец и здание полиции, но получили отпор от бойцов йеменской армии, охранявших объекты. Несколько заминированных автомобилей со смертниками за рулем взорвались, не доехав до ворот зданий.
Ранее стало известно об эвакуации сотрудников российского посольства в столице Йемена Сане из-за сложной обстановки, сложившейся в стране.
Коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией 26 марта начала операцию «Буря решимости» по ликвидации группировок хуситов в Йемене.
![]() |
КРАСНОДАР. Депутаты вручили новороссийским казакам новую сельхозтехнику
КРАСНОДАР. Краснодарский край занял четвертое место в стране по числу появившихся на свет двоен
СЕВАСТОПОЛЬ. «Логистические сложности, причины которых известны» — почему в Севастополе исчез бензин
Токаев высказался за развитие сотрудничества с Россией в космической сфере