ДАЙДЖЕСТ: |
«Это бессмысленная трата денег, потому что потом все равно пришлось бы перестраивать инфраструктуру под новые корабли и задачи», — цитирует издание свой источник в Роскосмосе.
Дмитрий Рогозин: «Есть некоторые отставания по срокам, мы сегодня внесем предложения сегодня, как это отставание убрать».
Как было отмечено, в 2021 году появится возможность отправлять в космос сверхтяжелые ракеты, на которых в дальнейшем станет возможным высадиться на Луне и соседних с нашей планетах Солнечной системы.
Владимир Путин: «Мы должны помнить, что это одна из крупнейших стоек страны, вообще это национальный проект».
Строительство нового российского космодрома, как неоднократно сообщалось, отстает от графика на срок до двух месяцев. Прошу самым внимательным образом к этому относиться. «Сроки нужно полностью соблюдать», — заявил глава государства.
В целом можно констатировать, что отрасль видит уже свет в конце тоннеля и начинает выходить из полосы системного кризиса, в котором находилась в последнее время, подчеркнул Дмитрий Рогозин. «Эти тенденции должны быть сохранены, нужно к плановым значениям выходить».
Он также привёл статистику за 2014 год: запущено 80 спутников, из них 46 — в рамках международной кооперации с 20 странами и 34 российских аппарата. Первый пуск ракеты-носителя с космодрома в Приамурье планируется уже в 2015 году, первый запуск пилотируемого космического корабля — в 2018 году. «Такого раньше не было», — рассказал Рогозин.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Золото рвет вверх: рекордные темпы роста на фоне падения доллара
ЧЕЧНЯ. ойцы «Восток-АХМАТ» нанесли точечный удар по колонне противника в Ореховском направлении
Песков назвал заявление Зеленского о российской делегации неудачным и неловким
ГРУЗИЯ. Грузия внедрит искусственный интеллект в развитие Срединного коридора
ГРУЗИЯ. В грузинский паспорт может вернуться графа "национальность"
ЧЕЧНЯ. В Аргуне временно отключат электричество из-за профилактических работ