ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. На территории Северной Осетии находится более 250 защитных сооружений – об этом в ходе пресс-тура сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по РСО-Алания Алан Кокаев. Четыре убежища и одно укрытие расположены на заводе «Победит». На одном из них побывали журналисты Северной Осетии. Экскурсию для них провели сотрудники завода и представители чрезвычайного ведомства.
Инспектор по оборонно-массовой работе и пожарной безопасности Эльбрус Кадиев работает на заводе без малого 50 лет. Он как никто другой знает, что и как устроено в убежище. Заверяет, что все соответствует требованиям.
«Площадь этого убежища составляет 375 квадратных метров. Оно способно вместить до 600 человек. Убежище находится на глубине порядка 3 метров. Здесь все находится в рабочем состоянии, в том числе и запасные выходы, поэтому если будет, к примеру, завален главный вход, сотрудники завода смогут спокойно выбраться, придется, конечно же, проползти, но ничего. Длина одного из таких путей – 12 метров», – рассказал Эльбрус Михайлович.
Новостей нет
![]() |
АДЫГЕЯ. Адыгея по поручению главы Мурата Кумпилова направила в ДНР более 20 тонн питьевой воды
ГРУЗИЯ. Вольский: миссия ОБСЕ на выборах в Грузии может быть не выгодна Европе
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс сейчас: движение по дороге возобновлено
ГРУЗИЯ. Почти две трети населения проголосуют за "Грузинскую мечту" – опрос
ДАГЕСТАН. Урожайность виноградников Дагестана вернулась к рекордному уровню 1980-х годов