| ДАЙДЖЕСТ: |

В пятницу, 17 апреля, с территории ЦРБ города Находки совершил побег осужденный Сергей Петрович Залесов, 1990 года рождения, отбывающий наказание по статье 105 ч.п."З», 162 ч.4 п. «В», 69 ч.3, находящийся на лечении в медицинском учреждении. Арестант смог уйти через окно третьего этажа здания.
В настоящее время он задержан сотрудниками ГУФСИН и УМВД России по Приморскому краю. Личный состав управления МВД России по городу Находка был поднят по тревоге.
После сообщения о побеге осужденного был объявлен план «Вулкан-5», на место выехали руководители краевого ГУФСИН. Пострадавших в ходе операции нет. На фото видно, что некто, похожий на преступника, сидит в автобусе около окна в сером спортивном костюме и бахилах.
Напомним, побег заключенного Владимира Беспалова из-под охраны 24 марта этого года во Владивостоке имел гораздо более серьезные последствия — один полицейский убит, один ранен.
Беглого преступника удалось обнаружить на выезде из города. Однако, полиция его не успела взять живым: Беспалов застрелился.
![]() |
Дипломатический жест в День России: поздравление от госсекретаря США
АЗЕРБАЙДЖАН. Всемирный банк повысил прогнозы роста экономики Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Владимира Путина с Днем России-2026
АРМЕНИЯ. ЦИК отменил итоги голосования на двух участках в Армении
АРМЕНИЯ. Россия запретила ввоз всей подкарантинной продукции из Армении