| ДАЙДЖЕСТ: |

«До этого времени и дальше ООН продолжит прилагать все усилия дя перезапуска мирного процесса (в Йемене) с тем, чтобы вернуть политические преобразования», — говорится в коммюнике.
По информации, официальные сотрудники генсека об уходе Беномара с должности пока не сообщили.
Специальный советник генерального секретаря ООН по Йемену Джамаль Беномар принял решение уйти в отставку.
Спецпредставитель генсека ООН по Йемену Джамал Беномар «выразил желание перейти на другую должность», сообщает пресс-служба организации. Куда именно уходит дипломат не сообщается. Отмечается, что новый советник будет назначен в установленном порядке. По словам Генсека ООН, самая беднейшая страна на Среднем Востоке и без боевых действий пребывает в глубоком кризисе, а вооруженный конфликт только усугубит ситуацию. Его отставка, как пишет Associated Press, вызовет в Йемене «дипломатический вакуум». Дипломат был одной из ключевых фигур, пытавшихся усадить конфликтующие стороны в стране за стол переговоров. Йеменский президент в конце марта бежал из страны.
Сейчас коалиция арабских государств во главе с Саудовской Аравией и Египтом продолжает массированные авиаудары по позициям хуситов.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Российское зерно: в Армению через Азербайджан отправлено 25 вагонов
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт пшеницы из Казахстана в Азербайджан упал на 34%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев провел телефонный разговор с президентом Ирана
Власти Армении готовят очередной шаг по вытеснению России из региона
АЗЕРБАЙДЖАН. Шахматист из Азербайджана выиграл "бронзу" турнира в Нидерландах
АБХАЗИЯ. Запуск аэропорта в Абхазии подтолкнул развитие туризма в Гулрыпшском районе
АБХАЗИЯ. В столице Абхазии укрепили подпорную стену набережной
АБХАЗИЯ. "Абхазская цитрусовая компания" создаст новые рабочие места