| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР.
Мероприятие пройдёт 18 марта в городе Карачаевске и станет первым на территории Карачаево-Черкесии из серии мероприятий Международной акции «Сад памяти».
Организатором природоохранной акции на территории республики - министерством природных ресурсов и экологии КЧР было принято решение посвятить первую посадку 100 женщинам участницам партизанских движений в боях за перевалы Главного Кавказского хребта.
По разным данным, в боях за перевалы Главного Кавказского хребта участвовало от 12 до 17 партизанских отрядов. Численность их составляла до 1200 человек, среди них — около ста женщин. Партизанские движение препятствовали продвижению гитлеровцев дальше на Кавказ, что позволило подтянуть к перевалам войска Закавказского фронта.
В мероприятии примут участие сотрудники минприроды КЧР, депутаты Народного Собрания ( Парламента)КЧР, Администрация Карачаевского городского округа, общественные и волонтерские молодежные организации.
Саженцы будут посажены вблизи территории старого аэродрома в серверной части города Карачаевска. Для посадки уже выбраны 3 породы деревьев: клён, ясень и липа.
![]() |
Лавров заявил, что у Армении скоро пропадет «охота» вступать в ЕС
ГРУЗИЯ. Российские фигуристы Мишина и Галлямов выступят на турнире в Грузии
Мировой гастрорекорд установят в Махачкале в День единства народов Дагестана
ГРУЗИЯ. SOCAR импортировала первую партию бензина из Италии в Грузию
РОСТОВ. Жильцам большинства пострадавших от БПЛА квартир в Ростове-на-Дону разрешили вернуться домой
ГРУЗИЯ. Иностранный бизнес в Грузии: почему присутствие становится долгосрочным?
РОСТОВ. Минтранс Ростовской области отказался от внедрения музыкальной разметки