| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР.
Мероприятие пройдёт 18 марта в городе Карачаевске и станет первым на территории Карачаево-Черкесии из серии мероприятий Международной акции «Сад памяти».
Организатором природоохранной акции на территории республики - министерством природных ресурсов и экологии КЧР было принято решение посвятить первую посадку 100 женщинам участницам партизанских движений в боях за перевалы Главного Кавказского хребта.
По разным данным, в боях за перевалы Главного Кавказского хребта участвовало от 12 до 17 партизанских отрядов. Численность их составляла до 1200 человек, среди них — около ста женщин. Партизанские движение препятствовали продвижению гитлеровцев дальше на Кавказ, что позволило подтянуть к перевалам войска Закавказского фронта.
В мероприятии примут участие сотрудники минприроды КЧР, депутаты Народного Собрания ( Парламента)КЧР, Администрация Карачаевского городского округа, общественные и волонтерские молодежные организации.
Саженцы будут посажены вблизи территории старого аэродрома в серверной части города Карачаевска. Для посадки уже выбраны 3 породы деревьев: клён, ясень и липа.
![]() |
ГРУЗИЯ. Россия предложила провести встречу "3+3" в Азербайджане
ГРУЗИЯ. Грузия должна сотрудничать с Россией, чтобы восстановить экспорт напитков – Цопурашвили
Майдан глазами очевидца: командировка на Украину (2013–2014 гг.)
США не собираются уходить с Ближнего Востока, курды — все еще фактор
ГРУЗИЯ. Представитель МВФ призвал к гармонизации таможенных правил на Южном Кавказе