ДАЙДЖЕСТ: |
Руководство Сбербанка планирует провести «очень большие» структурные изменения кредитной организации, сообщил глава «Сбера» Герман Греф в пятницу.
В ближайшее время Сбербанк России произведет существенные изменения структуры и сокращение затрат, заявил в пятницу президент — председатель правления Сбербанка Герман Греф. По его словам, необходимость трансформации связана с желанием банка сократить затраты и повысить эффективность. «Договорились сегодня, что мы вынесем на заседание наблюдательного совета сразу после избрания нового состава».
Он отметил, что подробно о предстоящих крупных изменениях будет сообщено позднее, после принятия окончательных решений, сообщает «Интерфакс». В сравнении с 2013 годом дивиденды за акцию составили 3,2 коп. Несколькими часами ранее сообщалось, что ценные бумаги сбербанка на Московской бирже стали дешевле на 8%.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченец в Иордании построил АЗС с колесом от колесницы — символом предков-мухаджиров
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку принимает Кубок мира по художественной гимнастике
WhatsApp запустил переводчик сообщений с поддержкой русского языка
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкий государственный университет присоединился к Всероссийской акции доноров
Вице-спикер Госдумы РФ назвал самую традиционную российскую ценность
Языковое многообразие Кавказа: тайны происхождения и классификации
В Кремле высказались о втором раунде переговоров между Ираном и США
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские акробаты завоевали на чемпионате Европы шесть медалей