ДАЙДЖЕСТ: |
Сбербанк в ближайшей перспективе не планирует выходить на рынок Крыма из-за санкций, заявил руководитель банка Герман Греф. «Поэтому мы не планируем расширения нашей деятельности в Китае», — передал он. Как передает checheninfo.ru, руководитель Сбербанка Герман Греф в ходе выступления на годовом собрании акционеров объявил о том, что в связи с санкциями активная деятельность банка за рубежом не планируется.
Греф уточнил, что раньше до этого турецкий банк удалось вывести из санкционного списка США. «Пока таких планов не имеем. Мы пока не будем работать на этих территориях». Акционеры банка рассмотрят вопрос об избрании президента, председателя правления кредитной организации.
Помимо стран СНГ (Казахстан, Украина и Беларусь), Сбербанк представлен в девяти странах Центральной и Восточной Европы (Sberbank Europe AG, бывший Volksbank International) и в Турции (DenizBank).
До присоединения Крыма к Российской Федерации банк работал в Крыму через свою украинскую «дочку», после этого свернул там операции.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В ЧГУ организовали форсайт-революцию «Приоритет-2030».
ЧЕЧНЯ. Как Чечня смогла сдержать цены, когда по всей стране все дорожает
ЧЕЧНЯ. Победа с именем Аллаха. Теологи из Чечни покорили Россию.
С. ОСЕТИЯ. В Моздокском районе СО открыли отреставрированный памятник «Долговременная огневая точка»
ЧЕЧНЯ. Грозный растёт как на дрожжах. 30 домов — 3000 рабочих мест.
ЧЕЧНЯ. Взаимоотношения чеченцев и царской России с XIX века до октябрьского переворота 1917 года.