| ДАЙДЖЕСТ: |

«Это непозволительно с точки зрения санкций, мы пока не будем работать на этих территориях», — передал Греф, выступая на годовом собрании акционеров, отвечая на вопрос о том, планирует ли крупнейший российский банк начать работу в Крыму и Севастополе, передает checheninfo.ru.
Пока у банка таких планов нет. «Мы пока не будем работать на этих территориях». Такое заявление в ходе годового собрания акционеров сделал руководитель кредитной организации Герман Греф.
К началу зимы прошедшего года США также ввели санкции в отношении Крыма, запретив денежные переводы, экспорт товаров и услуг на полуостров, а также импорт товаров и услуг из Крыма. Прошлый год был непростым, однако Сбербанк оказался готов к нему лучше, чем в 2008 г., рассказал потом Греф. Он отметил, что турецкий банк оказался под санкциями «случайно». По всей логике, он не должен бы попадать под санкции, — передал он.
По утверждению Грефа, Сбербанк рассчитывает в ближайшее время вывести свою турецкую «дочку» DenizBank из-под санкций Евросоюза.
«Сбербанк» РФ не может себе позволить работать в оккупированном Крыму из-за западных санкций.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева
ГРУЗИЯ. Грузинский порт Кулеви исключен из санкций против России
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону в 2026 году планируют закупить 30 электробусов
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Кобахидзе поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Граждан Грузии и Армении вывезут из Таиланда чартером