ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Реализацию партийного проекта «Крепкая семья» обсудили на региональном форуме. О важных показателях и проделанной работе рассказал координатор проекта Ибрагим Гулиев.
По словам докладчика, принципиально важен ряд федеральных и региональных нововведений, которые состоялись уже в этом году. Представители проекта на форуме выступили с инициативой
установить систематическое проведение курсов по
повышению квалификации специалистов работающих по охране прав детей; разработать дорожную карту по обеспечению инфраструктуры для организации горячего питания в общеобразовательных организациях; законодательному органу РИ рассмотреть вопрос внесения изменений в 31-РЗ в
части
передачи полномочий предоставления жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, органам местного самоуправления.
Все участники дискуссии в своих выступлениях констатировали, что востребованность и успешное развитие проекта в регионе говорит об актуальности его базовых целей, служащих объединению людей.
![]() |
Замглавы МИД: Иран приветствует прогресс в мирном процессе между Баку и Ереваном
ЧЕЧНЯ. Автомобили в огне: в Грозном и Аргуне сгорели «Ниссан» и «Волга»
Депутаты от "Новых людей" предложили платить налоговые вычеты за здоровый образ жизни
Израиль начал новые удары по жилым кварталам Газы — мирные дома под угрозой
ЧЕЧНЯ. Чечня строит будущее электроники: в Грозном возводят первый региональный технопарк «Альтаир»
ЧЕЧНЯ. Сбербанк и духовное управление Чечни договорились о развитии халяль-финансов
ЧЕЧНЯ. Лобовое на трассе: в Гудермесе столкнулись «Жигули» и «Газель»
ЧЕЧНЯ. Хасбулат Амаев официально назначен главой администрации Ачхой-Мартановского района Чечни
ЧЕЧНЯ. Грозный на скоростях: Кадыров проверил как строятся дороги будущего