| ДАЙДЖЕСТ: |

В Ярославле будут судить молодую мать, которая везла своего новорожденного ребенка в полиэтиленовом пакете в общественном транспорте.
Этот шокирующий случай произошел 5 апреля. На место немедленно прибыли стражи порядка и выяснили, что женщина везет младенца из родильного дома. По словам очевидцев, женщина вошла в маршрутное такси на остановке у перинатального центра, в ее руках было два белых пакета. Спрятав новорожденного малыша в полиэтиленовый пакет, женщина самовольно покинула учреждение. Через некоторое время пассажиры услышали детский плач. Ребенок вместе с матерью были доставлены в больницу.
У его матери не было при себе никаких документов, при этом она практически не говорила по-русски и не смогла объяснить полицейским почему так поступила. Как оказалось позже, женщина сбежала из роддома, узнав, что ее ребенку необходимо дальнейшее лечение в стационаре.
Правоохранительные органы в настоящий момент устанавливают личность задержанной, проводится предварительной расследование. В ее действиях обнаружены признаки состава преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян назвал свою главную задачу на посту премьера Армении
Песков: РФ, США и Китай формируют предложения по возможной трехсторонней встрече
АРМЕНИЯ. Ереван не пойдет на антииранские шаги при реализации TRIPP – Симонян
Снегопад закрыл Харибский перевал в Гумбетовском районе Дагестана
Архитектурная революция Захи Хадид в России: от космической виллы до авангардного офиса
5 скрытых жемчужин кавказского кино: от волшебных находок до трагедий войны
Власти Ирана одобрили соглашение по железной дороге Решт - Астара