ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ.Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поручил мэру Грозного Хас-Магомеду Кадырову взять на особый контроль вопрос, касающийся строительных работ в городе.
Р. Кадыров подчеркнул, что любой строящийся объект в городе должен иметь проект и согласование с соответствующими ведомствами.
«В Грозном развёрнуты различные строительные проекты, среди которых есть и коммерческие. Каждый объект должен соответствовать архитектурному облику города. У каждой улицы или проспекта есть проект, который предусматривает соответствие общему облику новых строящихся домов», - сказал Глава ЧР.
© Шамиль Мазиев /ИА "Грозный-информ"
Он отметил, что хаотичное возведение объектов ведет к загруженности, появлению транспортных пробок и затруднению движения на дорогах.
«Когда люди едут на работу, многие улицы Грозного полностью загружены. Утром трудно въехать в город. Население столицы республики с каждым днем растёт. При строительстве многоэтажного дома еще до его завершения раскупают все квартиры. Улицы не рассчитаны на такое количество граждан», - добавил Р. Кадыров, подчеркнув, что Минавтодором ЧР по данному вопросу проводится работа – разрабатывается проект по строительству развязок и улучшению существующих дорог города.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Сервала за миллион рублей заметили в питерской мусорке
КБР. Голубика стала новой «золотой» ягодой Кабардино-Балкарии
ЧЕЧНЯ. Облако-цунами огромных масштабов нависло над пляжами Португалии
ЧЕЧНЯ. Группа «Бати» уничтожила позиции ВСУ на Харьковском направлении — Кадыров
ЧЕЧНЯ. Сегодня сцена Дома профсоюзов ожила под звуки музыки и громкие аплодисменты