| ДАЙДЖЕСТ: |

Накануне Обама заявил, что удивлен тем, как долго Россия не продавала Ирану С-300. По словам Обамы, сделка должна была состояться в 2009 году, но он встретился с Владимиром Путиным, который тогда служил премьер-министром, и «они остановили, отложили продажу по нашей просьбе».
Журналисты выражают удивлениями словами Обамы и тем, то он показал «понимание решения российского президента Владимира Путина поставить Тегерану системы противоракетной обороны С-300».
Официальных комментариев пока не последовало, но ранее власти выражали недовольство решением возобновить переговоры.
Освободившись от многолетних санкций, Иран начнёт интегрироваться в мировую экономику, не забывая и о собственной безопасности.
![]() |
АРМЕНИЯ. Казахстанский лоукостер начинает летать из Актау в Ереван
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему