| ДАЙДЖЕСТ: |

В первом квартале текущего года работа терорганов МЧС России строилась с учетом сезонных рисков, обусловленных весенними паводками и природными пожарами. Усилия специалистов были сосредоточены на предупреждении неблагоприятного развития событий при возможном осложнении обстановки в регионах. С начала года сотрудниками центров управления в кризисных ситуациях МЧС России подготовлено более 1100 оперативных ежедневных прогнозов, свыше 50 экстренных предупреждений, а также разработано более 80 тыс. моделей развития обстановки.
За отчетный период беспилотные авиационные системы МЧС России применялись более 200 раз на территории 55 субъектов, в том числе для мониторинга паводковой и лесопожарной обстановки. Для мониторинга гидрологической обстановки спланирована работа более 4,9 тыс. межведомственных оперативных групп.
С 13 по 15 апреля МЧС России планирует провести командно-штабное учение с органами управления и силами РСЧС по отработке вопросов, связанных с обеспечением безопасного прохождения весеннего половодья и паводков, а также с защитой населенных пунктов от природных пожаров.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Обнаружены тела еще двух граждан Азербайджана, погибших при атаке в Азовском море
РОСТОВ. В Новочеркасске по делу о гибели роженицы в роддоме задержали врача
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан направил $2,6 млрд на возрождение Карабаха в течение года
АЗЕРБАЙДЖАН. Антрацит впервые поставят из России в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. РФ отправила антрацит в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Эмин Агаларов заинтересовался строительством отелей в Дагестане