| ДАЙДЖЕСТ: |

На вопрос, что Олланд думает о российском лидере, президент Франции ответил, что считает Путина прямым человеком, который не скрывает своих планов. В частности, как напомнил министр сейчас передача вертолетоносцев России приостановлена. В интервью телеканалу Canal+, выдержки из которого приводит Agence France-Presse, он рассказал, что Франция ведут переговоры, чтобы «найти решение для выхода из кризиса».
Ранее агентство сообщало, что два вертолетоносца типа мистраль «Владивосток» и «Севастополь» под французскими флагами находятся в бухте Пеное порта Сен-Назер на западе Франции.
«Положение вещей не изменился после последних заявлений президента». «Севастополь» сегодня вернулся в порт приписки после трехсуточных ходовых испытаний.
По его словам, отказ от передачи «Мистралей» Москве в первую очередь бьет по репутации Франции как партнера в военно-техническом сотрудничестве.
![]() |
АБХАЗИЯ. Россия поможет Абхазии в поддержке предпринимателей
СТАВРОПОЛЬЕ. Стали известны подробности взрыва на остановке в Ставрополе
ИНГУШЕТИЯ. Власти Ингушетии раскрыли, когда появится новая дорога до аэропорта
ГРУЗИЯ. Президент поддержал инициативу по запрету оппозиционных партий в Грузии
ГРУЗИЯ. Дополнительные поезда соединят Тбилиси и Батуми в ноябре
ГРУЗИЯ. Грузия призвала соотечественников быть аккуратнее в Бразилии
ГРУЗИЯ. В Грузии рассказали о ходе строительства дороги Квешети-Коби