| ДАЙДЖЕСТ: |

Ранее до этого западные СМИ уже пробовали определить, в какую сумму обойдется Франции отказ от поставки вертолетоносцев.
Об этом объявил министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан на пресс-конференции в Вашингтоне. Он также намекнул, что Париж будет крайне рад, ежели США согласятся выкупить эти корабли.
Решение Франции связано с позицией Российской Федерации по конфликту в государстве Украина. В связи с тем, что ситуация в Украинском государстве не поменялась, договор не может быть изготовлен.
Консультации меж представителями РФ и Франции по вертолетоносцах типа «Мистраль» пройдут до 10 июля. Столицу Российской Федерации подход Парижа не устроил.
«Вне зависимости от того, кто бы нам что не установил, мы можем построить не хуже», — проинформировал Чирков, отвечая на вопрос, не отразится на ВМФ России непоставка «Мистралей» Францией. Сначала мая стало известно, что руководство Франции рассматривает даже столь радикальный вариант, как затопление вертолетоносцев.
Раньше в ВМФ России сообщили, что планируют к 2020 году получить первый большой десантный корабль обновленного поколения водоизмещением порядка 16 тыс. тонн. Против передачи военных кораблей РФ выступили США.
Раньше говорилось, что французская сторона готова выплатить компенсацию, ежели вертолетоносцы не будут поставлены.
![]() |
Новое наружное освещение появится на десятках километров дорог в Кабардино-Балкарии
Медузы из Азовского моря могут обеспечивать в год до 260 тыс т коллагена
АРМЕНИЯ. Армения планирует нарастить экспорт аграрной продукции в Казахстан
АРМЕНИЯ. Процесс получения гражданства собираются усложнить в Армении
АРМЕНИЯ. Шесть вагонов российской пшеницы отправились в Армению через Азербайджан
АРМЕНИЯ. Армения получила 53 рекомендации в рамках плана на пути к безвизу с ЕС