| ДАЙДЖЕСТ: |

«Вне зависимости от того, кто бы нам что не поставил, мы можем построить не хуже», — сообщил адмирал, отвечая на вопрос, не скажется ли на боеспособности ВМФ России не поставка Францией «Мистралей».
«У нас остановка со строительством кораблей, на которых устанавливаются турбины, которые строила и поставляла Украина». Об этом объявил главком ВМФ РФ Виктор Чирков на Международном военно-морском салоне в Санкт-Петербурге.
«Наша промышленность не останавливается».
«Мы способны сами построить, и знаем, что построим», — проинформировал он.
Главком ВМФ напомнил также, что один из проектов наших огромных десантных кораблей, который был представлен на выставке Армия-2015, может принимать до 16 вертолетов. При всем этом он сумеет перевозить 450 человек и до 80 единиц техники, уточнил Чирков.
Первый корабль — «Владивосток» — должен был отправиться в Российскую Федерацию в 2014 г, 2-ой — «Севастополь» — в течении этого года.
Что представляют собой вертолетоносцы типа «Мистраль». По мнению Challenges, такой цифрой будет легче оперировать, давая объяснения французской общественности относительно произведенных больших выплат по контракту. Водоизмещение русского корабля не менее чем на 3 тысячи тонн больше французского аналога, — подчеркнул Чирков.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года