| ДАЙДЖЕСТ: |
Представители самопровозглашенной ДНР готовы обсудить создание демилитаризованной зоны в Донбассе. Об этом сообщает «Донецкое агентство новостей» со ссылкой на вице-спикера Народного совета ДНР Дениса Пушилина.
Ополченцы предложили объявить зоной без военных действий Широкино, Горловку и донецкий аэропорт. В настоящее время решено поднять вопрос о демилитаризации Широкино на заседании подгруппы.
Кроме того, планируется еженедельно проводить переговоры четырех профильных рабочих подгрупп Контактной группы по экономическим вопросам и восстановлению разрушенных объектов.
«Имеется в виду, что от линии соприкосновения будут отводиться на одинаковое расстояние силы обеих сторон. Например, по Широкино обсуждалось, что из центра поселка на равное расстояние отойдут обе стороны конфликта», — заявил Пушилин,РИА Новости.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Докку-Шейх: учёный, дипломат и духовный оплот Чечни конца XIX — начала XX века
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел прием граждан в региональной общественной приемной «Единой России»
КАЛМЫКИЯ. Фотоконкурс с призовым фондом – шанс рассказать о Калмыкии
ГРУЗИЯ. Франция призвала к санкциям против основателя "Грузинской мечты"
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия расширяют партнерство в образовании
КРАСНОДАР. Глава Геленджика Алексей Богодистов: Прекрасному курорту нужен главный архитектор
Прогноз Евразийского банка развития: Рост экономики Армении останется высоким в 2025 г.