| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. В лицее-детсаду г. Магаса состоялось торжественное открытие регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России-2021» при участии заместителя Председателя Правительства Ингушетии Марьям Амриевой, заместителя Председателя комитета Народного Собрания Республики Ингушетия по науке, образованию, культуре и спорту Жансурат Аушевой и замминистра образования и науки региона Асхаба Дудургова.
С приветственным словом к присутствующим обратилась вице-премьер Марьям Амриева. Она отметила, что такого рода конкурсы дают мощный импульс на пути к саморазвитию педагога и пожелала удачи конкурсантам.
Обращаясь к участникам, заместитель министра образования и науки Ингушетии Асхаб Дудургов подчеркнул, что в рамках национального проекта «Образование» и других госпрограмм в республике ведется работа по строительству и реконструкции школ, обновлению материально-технической базы образовательных организаций и созданию профильных кабинетов допобразования.
![]() |
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года
АРМЕНИЯ. Обыски проходят в офисе бывших сепаратистов из Ханкенди в Ереване