ДАЙДЖЕСТ: |
Все задержанные проходили по статьям «Убийство, совершенное группой лиц, с особой жестокостью, из корыстных побуждений» и «Разбой». Затем по требованию похитителей мальчик позвонил отцу и попросил забрать его из леса, поскольку он якобы подвернул ногу. Дождавшись приезда Уварова-старшего, ему нанесли смертельные удары битой и отвертками. От полученных травм потерпевшая скончалась в больнице. Их розыски ничего не дали до тех пор, пока в начале марта в пригородном поселке Юдино не произошла трагедия.
Кроме того, 16 декабря 2013 года Мокосеев с 16-летним знакомым совершил убийство 35-летнего таксиста, нанеся потерпевшему множественные удары отверткой в лицо.
Остановив машину возле торгового центра «Адмирал», парни попросили водителя отвезти их в Юдино. Вернувшись в лес, убийцы спрятали тело мужчины в снегу и на его автомобиле вернулись к нему домой, чтобы похитить бытовую технику. Напомним, что злоумышленники сначала лишили жизни двух таксистов, а затем их семьи. После они пытались похитить его автомобиль, но тот застрял в снегу в связи с чем злоумышленники сожгли его.
Главный обвиняемый в расправе над двумя таксистами и семьей из поселка Юдино приговорен к пожизненному лишению свободы, сообщает пресс-служба Верховного суда.
21-летнего Николая Мокосеева приговорили к пожизненному сроку, 23-летний Руслан Меметов получил 22 года лишения свободы, 17-летнего подростка приговорили к 9,8 годам колонии, 16 летнего к 7 годам лишения свободы.
![]() |
BigNutraShop — Ваш новый магазин качественных добавок для здоровья, красоты и энергии
Особенности дозировки и запайки пластиковых и алюминиевых туб
Стеновая панель с пенополистиролом как альтернатива кирпичной кладке
ЧЕЧНЯ. Шамсуддин Мамакаев — патриот и просветитель, отец поэта Арби Мамакаева
Новак заявил о работе России и Турции над снятием торговых барьеров
Союз армян России: Власти Армении пытаются отвлечь внимание от нарастающих угроз безопасности
АДЫГЕЯ. Жителям Краснодарского края и Адыгеи улучшат качество мобильной связи и интернета
В МИД РФ прокомментировали предложение Пашиняна национализировать «Электросети Армении»