ДАЙДЖЕСТ: |
Комиссия по экономической политике и финансам Московской городской думы потребует от федеральных властей запрета на торговлю и каток на Красной площади.
О предложении Мосгордумы, ссылаясь на столичного депутата Елену Шувалову, сообщает М24.
С Красной площади предлагается убрать все торговые точки, которые находятся на участке между ГУМом, Кремлем, Храмом Василия Блаженного и Государственным историческим музеем. Обычно такой объект на дороге служит снижению количества аварийных ситуаций, так как лучше виден водителям, но Красная площадь является пешеходной зоной с 1963 года, поэтому инициатива коммунальщиков понятна не всем.
Пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков сообщил РИА Новости, что управление готово рассмотреть резолюцию о запрете катка и палаток. «Но мы не принимает окончательного решения по этому вопросу». Мы действуем совместно с администрацией президента, — отметил он. «Там бывают палатки на Масленицу, например, но их устанавливают ближе к Васильевскому спуску. Также на Красной площади зимой появляется каток и кафе», — пояснил В.Хреков. Он добавил, что торговля на Красной площади практически не ведется.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханским участникам СВО гарантируется оказание медицинской помощи вне очереди
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае появятся взлетные площадки для туристической авиации
СТАВРОПОЛЬЕ. Власти Ставрополья продают по низкой цене свой гаражный «раритет»
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы Чечни сдали более 55 литров крови в акции «От сердца к сердцу»
ЧЕЧНЯ. В Чечни разработают стратегию развития энергетического комплекса
ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартане заложили основание новой мечети на 600 человек
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили строительство здания Национального банка ЧР