Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Дагестан вошел в число 15 пилотных регионов по «социальной газификации»


Просмотров: 532Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Дагестан вошел в число 15 пилотных регионов по «социальной газификации»

ДАГЕСТАН. Министерство энергетики РФ отобрало 15 пилотных регионов, в которых будет реализовываться программа ускоренной догазификации домовладений граждан без привлечения их средств. В дальнейшем их число планируется увеличить.

«В итоге мы отобрали 15 регионов — это Амурская, Архангельская, Курганская, Тюменская, Челябинская области, Пермский, Забайкальский, Красноярский края, Республика Дагестан, Республика Бурятия и другие. Мы считаем, что это не конечный перечень», — сообщил в интервью телеканалу «Россия-24» министр энергетики РФ Николай Шульгинов в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Его слова приводит ТАСС.

«Нам нужно начинать не только с этих пилотов, но и со всех регионов, поэтому мы сейчас налаживаем взаимодействие с министерствами энергетики субъектов Российской Федерации», — отметил глава Минэнерго.


Министр также добавил, что регионы для пилотной реализации «социальной газификации» отбирались в том числе по их инициативе. «Есть отбор по желанию, потому что некоторые регионы сами приезжали в министерство энергетики, просили включить их регион в качестве „пилота“, некоторые губернаторы хотят реализовать эту программу, потому что испытывают на месте недовольство низким уровнем газификации», — пояснил Шульгинов.


Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию поручил в 2021—2022 годах ускорить газификацию домовладений, не подключенных к внутрипоселковым газопроводам, и сделать это без привлечения средств населения. Речь идет о населенных пунктах, в которых на 1 января 2020 года были проложены внутригородские и внутрипоселковые газораспределительные сети, их расстояние от газораспределительной сети до земельного участка потребителей не превышает 200 метров, а объем потребления газа — не более 7 кубометров в час. Госдума 1 июня приняла, а Совет Федерации 2 июня одобрил закон о бесплатном подключении населения к газу за счет надбавок к тарифам на транспортировку газа.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"