| ДАЙДЖЕСТ: |

Президент Российской Федерации Владимир Путин посетит Армению в рамках памятных мероприятий, посвященных 100-летию геноцида армян в Османской империи. Об этом пишет ИА «Интерфакс» со ссылкой на западные СМИ. Об этом сообщил агентству РИА Новости руководитель администрации президента Армении, координатор мероприятий Виген Саркисян.
Председатель Национального Собрания Армении Галуст Саакян 22 апреля принял прибывшую для участия в работе глобального форума «Против преступления геноцида» делегацию парламента Ливана. Турция традиционно отвергает обвинения в массовом истреблении около полутора миллиона армян в годы Первой мировой войны и крайне болезненно реагирует на критику со стороны Запада во вопросу армянского геноцида.
«Будет очень представительский состав».
Поводом для начала политических дебатов стало недавнее выступление Папы Римского Франциска в ходе литургии, состоявшейся 12 апреля в Ватиканском Соборе Святого Петра и посвященной 100-ой годовщине геноцида армян.
24 апреля на Эйфелевой башне будет выключено освещение в память о жертвах Геноцида армян. Примечательно, что все основные траурные мероприятия были запланированы на 24 апреля. Он рассказал историю своей семьи, являющуюся в некотором роде отражением судьбы тысяч и тысяч армянских семей, рассеянных по всему миру. Как отмечает checheninfo.ru, факт геноцида армянского народа в Османской Турции признан многими государствами. В то же время, среди рядовых турецких граждан немало людей, признающих факт свершения этих преступлений. Геноцид армян признали также Европейский парламент и Всемирный совет церквей.
![]() |
АДЫГЕЯ. МГТУ стал площадкой для стратегического диалога о будущем аграрной науки и экономики
АДЫГЕЯ. Экс-полицейский из Адыгеи избил бывшую жену и украл у неё 300 тысяч
ГРУЗИЯ. Грузия гордится участием в Южном газовом коридоре – Мариам Квривишвили
РОСТОВ. В Ростовской области задержан подозреваемый в подрыве авто во Фрязине
ГРУЗИЯ. Пашинян и Кобахидзе обсудили торгово-экономические связи Еревана и Тбилиси
В Госдуме потребовали наращивать маткапитал с каждым ребенком: ипотека ситуацию не спасет
РОСТОВ. В Ростове обрушилась часть фасада дома–памятника на улице Шаумяна