Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Маленькая команда Чеченской Республики стала 3-й на Спартакиаде России


Просмотров: 574Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Маленькая команда ЧР стала 3-й на Спартакиаде России
ЧЕЧНЯ. 4-6 июня в Уфе проходил финал V летней Спартакиады молодежи России по греко-римской борьбе. В ней приняли участие 93 спортсмена из 32 регионов страны.

Команда Чеченской Республики насчитывала всего четырех борцов, но все они выступили отлично, завоевав медали. Надо отметить, что много чеченских «классиков» выступало за другие регионы России и часто наши борцы розыгрывали призовые места между собой. Так, в весовой категории 63 кг победителем стал Саид-Хусейн Бакаев из Башкортостана, а вторым — Муслим Исаев из Чечни.

В категории 67 кг Магомед Гигиев (ЧР) проиграл в полуфинале Сереже Диланяну из Московской области. В малом финале он досрочно победил спортсмена из Красноярского края и завоевал бронзовую медаль. А победителем в этом весе стал Муслим Имадаев из команды Тверской области.


Чемпионом Спартакиады из представителей Чеченской Республики сумел стать Ислам Алиев, который в финале весовой категории 72 кг досрочно выиграл у Гаджи Нурова из Дагестана — 9:0.


К сожалению, в финальной схватке весовой категории 77 кг Имам Алиев уступил Равдану Джуджинову из Московской области и стал серебряным призером.


В итоге, маленькая команда Чеченской Республики заняла третье место в общекомандном первенстве.


Наших спортсменов сопровождали тренеры Пазлу Умаров и Бислан Альбукаев. В бригаде арбитров соревнований руководителем ковра работал судья 1-й международной категории Абдул-Гани Ибрагимов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"