| ДАЙДЖЕСТ: |

Команда Чеченской Республики насчитывала всего четырех борцов, но все они выступили отлично, завоевав медали. Надо отметить, что много чеченских «классиков» выступало за другие регионы России и часто наши борцы розыгрывали призовые места между собой. Так, в весовой категории 63 кг победителем стал Саид-Хусейн Бакаев из Башкортостана, а вторым — Муслим Исаев из Чечни.
В категории 67 кг Магомед Гигиев (ЧР) проиграл в полуфинале Сереже Диланяну из Московской области. В малом финале он досрочно победил спортсмена из Красноярского края и завоевал бронзовую медаль. А победителем в этом весе стал Муслим Имадаев из команды Тверской области.
Чемпионом Спартакиады из представителей Чеченской Республики сумел стать Ислам Алиев, который в финале весовой категории 72 кг досрочно выиграл у Гаджи Нурова из Дагестана — 9:0.
К сожалению, в финальной схватке весовой категории 77 кг Имам Алиев уступил Равдану Джуджинову из Московской области и стал серебряным призером.
В итоге, маленькая команда Чеченской Республики заняла третье место в общекомандном первенстве.
Наших спортсменов сопровождали тренеры Пазлу Умаров и Бислан Альбукаев. В бригаде арбитров соревнований руководителем ковра работал судья 1-й международной категории Абдул-Гани Ибрагимов.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия не помогает обходить санкции против Ирана – Кобахидзе
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили о неприятии ядерного оружия на Ближнем Востоке
ГРУЗИЯ. Каладзе возвращается в Тбилиси из Абу-Даби через Стамбул
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня
Иран призвал Азербайджан убрать со своей территории израильских военных
ГРУЗИЯ. Суд в Грузии оставил без изменений приговор Саакашвили
Длительный конфликт на Ближнем Востоке нанесет ущерб глобальной стабильности — Эрдоган
ГРУЗИЯ. Грузия приняла рекордное число туристов за прошлый год
ЧЕЧНЯ. Нугай-Мурза-Хаджи: духовный оплот Чечни эпохи Мансура