ДАЙДЖЕСТ: |
Министра курортов и туризма Республики Крым Елену Юрченко отправят в отставку. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на председателя государственного совета республики Владимира Константинова. По его словам, к ее работе нет претензий, нет «никаких проблем личного плана», но ей подберут другую работу. «Она -энергичный человек и найдёт себе достойное применение в нашей команде».
«Кандидатура нового министра согласовывается, проходит соответствующие процедуры», — уточнил спикер.
При это он уклонился от ответа на вопрос, когда точно ЮРЧЕНКО покинет министерское кресло, сказав лишь, что новый министр будет утвержден на следующей сессии Госсовета в мае.
В то же время нынешнему министру Елене Юрченко будет предоставлена другая работа. По словам спикера, власти Крыма тщательно выбирают, так как «не хотят ошибиться в преддверии курортного сезона».
Ранее в интервью ТАСС Юрченко сказала, что не намерена уходить в отставку по собственному желанию. Отставку министра туризма Крыма, по закону, должны согласовать депутаты регионального парламента.
![]() |
Дипломатия в стиле кэжуал : Зеленский сказал «нет» на предложение Трампа
ЧЕЧНЯ. В Грозном планируют организовать агроклассы для школьников
КЧР. Карачаево-Черкесия получит крупный займ на создание аэропорта и водоснабжения
ДАГЕСТАН. В Дагестане разрабатывают план модернизации энергетической системы до 2036 года
КРАСНОДАР. Присяжные признали виновным участника перестрелки в Новороссийске
DeepSeek разрабатывает автономную модель ИИ для многошаговых задач
Росстат: в стране снизилось число россиян, находящихся за чертой бедности
Эксперт объяснил, как мессенджеры собирают данные и передают их государству