| ДАЙДЖЕСТ: |

Юрченко добавила, что при министерстве курортов и туризма создана база данных для желающих поработать в Крыму.
По утверждению председателя так называемого крымского Госсовета Владимира Константинова, Юрченко вроде бы сама написала заявление об отставке после того, как соответствующий комитет парламента полуострова признал неудовлетворительную работу министерства туризма. Уполномоченные турбизнеса Крыма были удивлены новостью о возможной отставке — по их мнению, министр вполне справляется со своей работой.
«Нам ее заявление и не нужно. Согласно всем нашим законам и Конституции, назначает и снимает Государственный совет Республики Крым», — прокомментировал «глава комитета Госсовета Крыма» Алексея Черняк. «Можно обращаться на сайт, отправлять резюме, там же есть информация по вакансиям», — рассказала Юрченко.
«Никакого заявления я не писала и писать не буду», — заявила Юрченко checheninfo.ru.
В пятницу, 5 июня, состоится внеочередная сессия госсовета Республики Крым.
Напомним, вопрос об увольнении чиновницы возник еще месяц назад.
С начала года, по достоверным имеющимся сведениям на данный момент министерства курортов и туризма, Крым посетило 630 тысяч туристов. По мнению местных депутатов, Юрченко замешана в коррупции и не сумела привлечь инвестиции в отрасль.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия
ДАГЕСТАН. Нож в детском саду: в Майкопе 69-летний мужчина расправился с женой
АРМЕНИЯ. Вопросы взаимодействия обсудили главы МИД Армении и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал определить все влияющие на обмеление Каспия факторы
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря