| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Врио Главы РСО – Алания Сергей Меняйло встретился с руководителем Центра отраслевой экономики Научно-исследовательского финансового института (НИФИ) Минфина России Инной Рыковой. Во встрече также принял участие советник врио Главы РСО – Алания Алан Огоев.
Стороны обсудили ключевые вопросы стратегического развития экономики Северной Осетии, договорились о проведении инвентаризации проектов и площадок в сфере сельского хозяйства, туризма, промышленности и др., а также определили приоритетные отрасли, которым необходимо развиваться как в долгосрочной, так и в краткосрочной перспективе.
Инна Рыкова подчеркнула, что НИФИ готов оказать консультационное сопровождение работы органов власти. В свою очередь, руководитель республики обратил внимание присутсвующих, что Северная Осетия заинтересована в экспертной поддержке и подтвердил, что окажет необходимое содействие в реализации всех намеченных мероприятий.
НИФИ – ведомственное учреждение Министерства финансов РФ. Приоритетными направлениями исследований института являются межбюджетные отношения, отраслевая экономика, бюджетная и налоговая политика, денежно-кредитная политика, финансовые рынки и др.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби