| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ.
Видео со столкновением двух юношей на электросамокатах, которое произошло 22 июня на площади Ленина, вызвало реакцию не только обычных посетителей социальных сетей, но и представителей власти. В частности, мнением о положении с новым видом то ли транспортного средства, то ли досугового аксессуара поделилась глава Астрахани Мария Пермякова в личной странице в «Инстаграме».
«Существование такого способа передвижения остро нуждается в регулировании. Обратите внимание:
столкновение произошло на велодорожке. Значит, дело не в отсутствии условий для катания, а в незнании элементарных правил дорожного движения. Проблема в том, что с точки зрения закона электросамокат не транспорт. Изучая опыт других городов, мы собрали различные мнения и решения - от «полностью запретить» до «приравнять к мопедам и мотоциклам». Вопрос действительно непростой - ведь электросамокат стал одной из форм досуга, которая полюбилась детям и взрослым. Но некоторые пользователи мешают автомобилистам и прохожим, создают аварийные ситуации и, как мы уже видим, попадают в аварии сами», - написала в своём посте Мария Николаевна.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Прокуратура проконтролировала ремонт дороги в Ножай-Юртовском районе
Тренер Шары Буллета Гор Азизян рассказал, как его встретили в Баку
Правительство Дагестана направило свыше 2 млрд рублей пострадавшим от паводков
ЧЕЧНЯ. На Дагестан и Чечню надвигается штормовая погода с ливнями и сильным ветром
Одна из красивых улиц Софии будет называться «Аллея Армении»
Эстонский министр увидел «прокремлевские идеи» в «Маше и Медведе»