| ДАЙДЖЕСТ: |

За период с 3 марта 2015 года золотовалютные резервы уменьшились почти на десять миллиардов долларов — с 360,8 миллиардов долларов до 350,5 миллиардов долларов.
Объем резервов падает вторую неделю подряд после двухнедельного роста.
Об этом сообщается на сайте Центрального банка России. Напомним, что на прошлой неделе российские резервы сократились на $1,2 млрд. В том числе за счет операций регулятора по предоставлению валюты на возвратной основе. Самое заметное снижение резервов пришлось на конец года.
К международным (золотовалютным) резервам страны относят высоколиквидные финансовые активы, находящиеся в распоряжении Банка России и правительства РФ. Они складываются из активов в иностранной валюте, монетарного золота и других резервных активов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Мохмад-Хаджи из Атаги: архитектор союза чеченцев и ингушей
КЧР. В Карачаево-Черкесии ветерану СВО вручили автомобиль для социальной адаптации
ДАГЕСТАН. Миллиард на газон: как Дагестан обошел Сочи и построит уникальный центр для сборной России
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку подвел промежуточные итоги урегулирования отношений с Ереваном
АЗЕРБАЙДЖАН. Эрдоган: я могу поговорить с Трампом о Южном Кавказе в любой момент
КЧР. В Карачаево-Черкесии обсудили реализацию проектов в подшефном Старобельском округе ЛНР
АЗЕРБАЙДЖАН. В Узбекистане представили новую книгу Аллахшукюра Пашазаде
АЗЕРБАЙДЖАН. Всемирный банк рекомендовал Азербайджану сосредоточиться на туризме
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан завоевал пять медалей на ЧЕ по греко-римской борьбе