| ДАЙДЖЕСТ: |

Остаток марта и весь апрель объем резервов неуклонно сокращался в среднем на 1-5 млрд долларов еженедельно. За последние 7 дней они увеличились на 3 млрд. долларов.
23 декабря 2014 года сообщалось, что золотой запас России вырос на 19 тонн.
Золотовалютные резервы РФ за прошедшую неделю подросли на целых три миллиарда долларов, и теперь в сумме составляют 353,5 миллардов.
Как сообщили журналистам в пресс-службе Банка России, увеличение резервов произошло «вследствие положительного сальдо операций Банка России с банками-резидентами в иностранной валюте».
Следует отметить тот факт, что международные резервы представляют собой высоколиквидные финансовые активы, которые находятся в распоряжении Банка РФ и действующего российского правительства. Они состоят из средств в иностранной валюте, специальных прав заимствования, резервной позиции в МВФ и монетарного золота.
![]() |
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК встретился с главой Лабинского района
АДЫГЕЯ. Кумпилов поздравил муниципалов с профессиональным праздником
ЧЕЧНЯ. О генетическом родстве чеченских тайпов с гребенскими и терскими казаками.
КАЛМЫКИЯ. Программа «Агромотиватор» помогла ветеранам СВО начать свои сельхозпроекты в Калмыкии
ЧЕЧНЯ. От счетовода до министра: жизненный путь Нажмудина Асхабова
АСТРАХАНЬ. Астраханский миллион: в регионе завершился масштабный сезон окота
АРМЕНИЯ. Центробанк Армении снова не стал менять ключевую ставку
АРМЕНИЯ. Армения и Франция подписали соглашение о стратегическом партнерстве