ДАЙДЖЕСТ: |
С 13 мая 2015-го для нормализации финансового положения РФ Центральный банк покупает иностранную валюту по 100-200 млн долларов. Об этом передает checheninfo.ru.
В планах Банка РФ на следующие несколько лет — нарастить золотовалютные резервы приблизительно до 500 млрд долл., пишет печатное издание.
Отметим, что в 2014 году объемы интернациональных запасов Российской Федерации уменьшились до $385,46 млрд — сокращение в 1,3 раза.
На предыдущей неделе объем запасов вырос на $0,3 млрд. В пресс-центре ЦБ сказали, что вырос объем интернациональных запасов «в итоге положительного сальдо операций Банка РФ на внутреннем валютном рынке при сохранении отрицательного воздействия на величину запасов рыночной и курсовой переоценок». Они состоят из средств в иностранной валюте, особых прав заимствования (СДР), резервной позиции в МВФ и монетарного золота, говорится в сообщении.
![]() |
Опять претензии к Армении: Алиев в очередной раз озвучил территориальные претензии к Армении
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов