| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. 26-летний житель Ингушетии признан судом виновным в нарушении ПДД, что привлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью пешеходу. Ему ограничили свободу сроком на 3 года и лишили водительских прав на 2 года, сообщили газете «Ингушетия» в региональной прокуратуре.
«Судом установлено, что мужчина 22 февраля 2021 года, двигаясь по автодороге «Зязиков-Юрт — Вознесенское» на автомобиле Honda City, не имея права управления транспортным средством, совершил наезд на пешехода. В результате ДТП потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровья», — сказал собеседник.
По его словам, приговором Малгобекского городского суда, с учетом позиции гособвинителя, наличия на иждивении двух малолетних детей, он признан виновным в совершении инкриминируемого деяния и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Мурадлы обыграл Мамедъярова и стал чемпионом Азербайджана по шахматам
АЗЕРБАЙДЖАН. В Шамахинском районе зафиксировано землетрясение в 4 балла
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Тбилиси нарастили торговые связи на 6,6%
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана поздравил короля Саудовской Аравии
За референдумом в Казахстане будут наблюдать парламентарии стран СНГ
Сейсмологи зарегистрировали землетрясение магнитудой 5,5 в Афганистане