| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. На территории Баксанского района Кабардино-Балкарии состоялась акция «Пристегните меня! Я Бесценен!».
К родителям за рулем обратились сотрудники Госавтоинспекции и инспекторы по делам несовершеннолетних.
В ходе профилактического мероприятия полицейские напомнили об обязательном использовании детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля и обратили внимание на то, что детские автокресла выполняют функцию защиты только в случае их правильной эксплуатации.
Инспекторы в ходе бесед делали акцент на том, что каждый автолюбитель должен понимать, что безопасность пассажиров, тем более маленьких, стоит на первом месте.
- Делая выбор в пользу автокресла, вы в значительно степени снижаете риск получения травм и гибели ребенка в случае ДТП. Используйте только качественные, сертифицированные удерживающие устройства и обязательно пристегивайтесь сами, - призвали сотрудники ГИБДД.
Участники акции поблагодарили организаторов и заверили, что позаботятся о сохранении здоровья и жизни своих малышей.
![]() |
Экономика скважины - сколько реально стоит вода на своем участке
Adeco в поле: почему сельхозтехника требует масел, которых нет в обычном автомагазине
ЧЕЧНЯ. В Чечне охотятся на теневых работодателей: за год выявлено более 1200 нелегальных сотрудников
Российские учёные создают «убийц» рака: шесть команд работают над прорывной технологией CAR-T
На Украине футболиста удалили с поля за русский язык: синяя карточка за речь
ЧЕЧНЯ. В Чечне с 4 марта объявлен пожароопасный сезон: власти готовятся к борьбе с огнём
Вучич и Орбан объединились ради энергетической независимости от Киева