| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. На территории Баксанского района Кабардино-Балкарии состоялась акция «Пристегните меня! Я Бесценен!».
К родителям за рулем обратились сотрудники Госавтоинспекции и инспекторы по делам несовершеннолетних.
В ходе профилактического мероприятия полицейские напомнили об обязательном использовании детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля и обратили внимание на то, что детские автокресла выполняют функцию защиты только в случае их правильной эксплуатации.
Инспекторы в ходе бесед делали акцент на том, что каждый автолюбитель должен понимать, что безопасность пассажиров, тем более маленьких, стоит на первом месте.
- Делая выбор в пользу автокресла, вы в значительно степени снижаете риск получения травм и гибели ребенка в случае ДТП. Используйте только качественные, сертифицированные удерживающие устройства и обязательно пристегивайтесь сами, - призвали сотрудники ГИБДД.
Участники акции поблагодарили организаторов и заверили, что позаботятся о сохранении здоровья и жизни своих малышей.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Стали известны подробности взрыва на остановке в Ставрополе
ИНГУШЕТИЯ. Власти Ингушетии раскрыли, когда появится новая дорога до аэропорта
ГРУЗИЯ. Президент поддержал инициативу по запрету оппозиционных партий в Грузии
ГРУЗИЯ. Дополнительные поезда соединят Тбилиси и Батуми в ноябре
ГРУЗИЯ. Грузия призвала соотечественников быть аккуратнее в Бразилии
ГРУЗИЯ. В Грузии рассказали о ходе строительства дороги Квешети-Коби
Отключение интернета в Сыктывкаре: провайдер проводит ночные работы