| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. На территории Баксанского района Кабардино-Балкарии состоялась акция «Пристегните меня! Я Бесценен!».
К родителям за рулем обратились сотрудники Госавтоинспекции и инспекторы по делам несовершеннолетних.
В ходе профилактического мероприятия полицейские напомнили об обязательном использовании детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля и обратили внимание на то, что детские автокресла выполняют функцию защиты только в случае их правильной эксплуатации.
Инспекторы в ходе бесед делали акцент на том, что каждый автолюбитель должен понимать, что безопасность пассажиров, тем более маленьких, стоит на первом месте.
- Делая выбор в пользу автокресла, вы в значительно степени снижаете риск получения травм и гибели ребенка в случае ДТП. Используйте только качественные, сертифицированные удерживающие устройства и обязательно пристегивайтесь сами, - призвали сотрудники ГИБДД.
Участники акции поблагодарили организаторов и заверили, что позаботятся о сохранении здоровья и жизни своих малышей.
![]() |
ДАГЕСТАН. Пилотный проект для всей России: в дагестанском селе Ахты строится горная СЭС «Ахцах»
РОСТОВ. На фоне роста цен в Ростовской области упали продажи шаурмы
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону могут расторгнуть соглашение по трамвайной модернизации
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области упростили оформление льготных транспортных карт
АДЫГЕЯ. Купил машину, которая не приехала: житель Адыгеи лишился почти миллиона рублей в Сети