| ДАЙДЖЕСТ: |

Какие-либо подробности этого визита не приводятся, передает checheninfo.ru со ссылкой на arh-info.ru.
Государственный министр по чрезвычайным ситуациям Японии Эрико Яматани посетила храм Ясукуни, в котором, как считается, упокоены души осужденных Международным военным трибуналом для Дальнего Востока военных преступников.
За день до этого премьер-министр Японии Синдзо Абэ направил в храм ритуальное подношение в виде декорированной ветви дерева масакаки. Вместе с этим эксперты полагают, что японский премьер откажется от визита в храм.
Посещение токийского храма Ясукуни депутатами японского парламента представляет собой «игнорирование возможности для Японии вернуться в ряды мирового сообщества после Второй мировой войны». Последним премьер-министром, который совершал паломничество в храм Ясукуни, был Дзюнъитиро Коидзуми. От посещения храма он воздержался, как и все министры правительства. В самой Японии это также вызвало неоднозначную реакцию со стороны представителей различных политических партий.
![]() |
Песков: Путин проведёт отдельные встречи с Пашиняном и Алиевым
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов посетил подшефный республике Генический район Херсонской области
ГРУЗИЯ. Самая опасная дорога Грузии: выявлен победитель последнего тендера на ремонт
ГРУЗИЯ. В Грузии хотят пустить все международные трассы в объезд городов и сел
АБХАЗИЯ. Ученые АГУ и МГУ изучили отношение жителей Абхазии к труду
ГРУЗИЯ. Самые популярные имена в Тбилиси и Батуми назвали в Грузии
АБХАЗИЯ. Абхазия впервые оплатила электричество из России за счет оплаты за свет