ДАЙДЖЕСТ: |
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ не приедет в Москву на парад Победы. Об этом сообщает японское издание Kyodo со ссылкой на источник в японском правительстве.
Ранее глава администрации президента России Сергей Иванов уточнял, что на торжества в Москву приедут более 20 лидеров зарубежных стран и руководители нескольких международных организаций. Южнокорейский президент Пак Кын Хе также, как ожидается, не примет участия в мероприятиях. Подтвердили же свой визит в Москву менее половины приглашенных (по предварительным данным, лишь 25).
Японский премьер-министр Синдзо Абэ не приедет на празднования Дня Победы в российскую столицу. Еще одной возможной причиной отказа от визита может стать не решенный до сих пор курильский вопрос.
Израиль понизил уровень представительства на 70-летии Победы в Москве: на параде будет присутствовать посол. Юбилейный парад на Красной площади в Москве 9 мая будет одним из самых крупных и масштабных за всю историю праздника. По словам чешского президента, «без Советского Союза победить Гитлера было невозможно».
От приглашения Кремля 18 апреля отказался и белорусский лидер Александр Лукашенко. Мы заказали уже сто тысяч ленточек, первая партия придет к 1 мая.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян и Эрдоган обсудили нормализацию отношений Армении и Турции
АРМЕНИЯ. Западные азербайджанцы поблагодарили ОИС за поддержку
АРМЕНИЯ. ОИС призвала Ереван подписать мир с Баку и вернуть западных азербайджанцев
РОСТОВ. Ростовская область внедряет умные технологии NtechLab для новой жизни
АРМЕНИЯ. Пашинян пригласил Эрдогана в Ереван в следующем году
ВОЛГОГРАД. В акватории Волги под Волгоградом нашли пятно мазута
АЗЕРБАЙДЖАН. "Черный волк" Назим Садыхов нокаутом сразил бразильского соперника
АЗЕРБАЙДЖАН. ОИС призвала Ереван подписать мир с Баку и вернуть западных азербайджанцев