| ДАЙДЖЕСТ: |

По данным источника издания «Новый век» в пресс-службе президента Узбекистана, 9 мая в стране пройдет много мероприятий, в которых Ислам Каримов будет принимать активное участие.
Отмечается, что в республике планируется широко отметить праздник Победы, для этого запланирован ряд общегосударственных мероприятий.
По информации, вместо поездки в Москву Каримов будет отмечать 9 мая в своей стране. От участия в праздновании ранее отказались президенты Болгарии, Польши, Литвы, Латвии и Эстонии, а также премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.
Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус не поедет на празднование Дня победы в Москву.
При этом глава администрации президента России Сергей Иванов заявил, что предварительное участие в Параде Победы подтвердили лидеры 25 государств, в том числе Китая и нескольких международных организаций.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня вошла в число лидеров России по темпам догазификации
UFC проведёт турнир в Белом доме к 250-летию независимости США
ГРУЗИЯ. По дороге к российско-грузинской границе случилось ДТП
ГРУЗИЯ. Доходы Грузии от туризма в этом году достигнут $5 млрд
КРАСНОДАР. В кубанском парламенте рассмотрели изменения в Устав края
Британский журнал призвал к суверенитету ради защиты от влияния Трампа
ЧЕЧНЯ. Республика укрепляет лидерство по вводу жилья и модернизации инфраструктуры.
ГРУЗИЯ. ДТП в Грузии закрыло "Верхний Ларс" для всех автомобилей
С. ОСЕТИЯ. На здравоохранение в Северной Осетии направят 868 млрд рублей
В России могут полностью заблокировать WhatsApp в предвыборный год