ДАЙДЖЕСТ: |
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун раскритиковал РФ и США за желание модернизировать свой ядерный потенциал.
«Что касается визита Пан Ги Муна, я думаю, что это пошлёт совершенно неверный сигнал», — сказал Климкин. Юбилейный парад на Красной площади в Москве 9 мая будет одним из самых крупных и масштабных за всю историю праздника. Вместе с тем он выразил надежду, что генсек ООН откажется от присутствия на Параде Победы в российской столице.
9 мая в Москве пройдут праздничные мероприятия по случаю 70-й годовщины победы над нацистской Германией.
На прошлой неделе осведомленный источник в штаб-квартире всемирной организации заявил ТАСС, что генсек ООН собирается принять участие в торжествах по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
В частности, отказались приехать в Москву 9 мая президент США Барак Обама, канцлер ФРГ Ангела Меркель, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, председатель Европейского совета Дональд Туск, президент Польши Бронислав Коморовский, президент Словении Борут Пахор, а также президент Болгарии Росен Плевнелиев.
По словам официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича, готовность принять участие в торжествах в Москве подтвердили главы 26 стран.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Почти 3 тысячи медицинских специалистов служат в МЧС России
АРМЕНИЯ. Пашинян и Эрдоган обсудили нормализацию отношений Армении и Турции
АРМЕНИЯ. Западные азербайджанцы поблагодарили ОИС за поддержку
АРМЕНИЯ. ОИС призвала Ереван подписать мир с Баку и вернуть западных азербайджанцев
РОСТОВ. Ростовская область внедряет умные технологии NtechLab для новой жизни
АРМЕНИЯ. Пашинян пригласил Эрдогана в Ереван в следующем году
ВОЛГОГРАД. В акватории Волги под Волгоградом нашли пятно мазута
АЗЕРБАЙДЖАН. "Черный волк" Назим Садыхов нокаутом сразил бразильского соперника