ДАЙДЖЕСТ: |
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун раскритиковал РФ и США за желание модернизировать свой ядерный потенциал.
«Что касается визита Пан Ги Муна, я думаю, что это пошлёт совершенно неверный сигнал», — сказал Климкин. Юбилейный парад на Красной площади в Москве 9 мая будет одним из самых крупных и масштабных за всю историю праздника. Вместе с тем он выразил надежду, что генсек ООН откажется от присутствия на Параде Победы в российской столице.
9 мая в Москве пройдут праздничные мероприятия по случаю 70-й годовщины победы над нацистской Германией.
На прошлой неделе осведомленный источник в штаб-квартире всемирной организации заявил ТАСС, что генсек ООН собирается принять участие в торжествах по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
В частности, отказались приехать в Москву 9 мая президент США Барак Обама, канцлер ФРГ Ангела Меркель, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, председатель Европейского совета Дональд Туск, президент Польши Бронислав Коморовский, президент Словении Борут Пахор, а также президент Болгарии Росен Плевнелиев.
По словам официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича, готовность принять участие в торжествах в Москве подтвердили главы 26 стран.
![]() |
Нетаньяху изменил план Трампа по Газе — арабские страны обеспокоены
ЧЕЧНЯ. В Грозном заработало отделение аллергологии и иммунологии
ЧЕЧНЯ. 1878. Сборник сведений о Терской области: Чечня - хлебный оазис
Суд в Уфе вынес приговор организатору интернет-магазина наркотиков
ЧЕЧНЯ. Арби Чужигаев — призёр федерального этапа «Педагог-психолог — 2025»
Водолацкий: Армения, Азербайджан и Грузия находятся в фокусе спецслужб Евросоюза
Марта Кос: Южный Кавказ претерпевает глубокую трансформацию после парафирования мирного договора
Путь в никуда: эксперт объяснил, что грозит России при суверенном интернете