| ДАЙДЖЕСТ: |

Между станциями "Райко Жинзифов" и "Пчиня" недалеко от македонского города Велес поезд, совершавший движение по маршруту Салоники - Белград, врезался в группу из 50 нелегальных мигрантов из Афганистана и Сомали. По данным местных правоохранительных органов, погибли 14 человек, еще около 10 находятся в медицинских учреждениях Скопье.
Согласно заявлению представителя МВД Аниты Стойковской, трагедия случилась поздно вечером в районе 22.30. В настоящее время движение на данном участке пути восстановлено.
Как подчеркивают эксперты, чаще всего через территорию Македонии пытаются попасть в благополучные страны Евросоюза жители Ирака, Сирии и Афганистана, где "после военной партнерской помощи со стороны США и НАТО жизнь стала просто невыносимой: отсутствуют рабочие места, за исключением наркопроизводств, невозможно стало обучать детей и быть уверенным в их хоть сколь-нибудь стабильном завтрашнем дне".
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области выявили 70 нарушителей-любителей салютов
ЧЕЧНЯ. В новый год с новой связью: МегаФон расширил покрытие в Чечне
АРМЕНИЯ. Ереван подтвердил ввоз в Армению второй партии нефтепродуктов из Азербайджана
АРМЕНИЯ. Баку и Ереван обсуждают список интересующих стороны товаров – Пашинян
АРМЕНИЯ. Самый преданный генерал Николая II Гусейн хан Нахичеванский. Фуад Ахундов и Эльмар Гусейнов
АРМЕНИЯ. Торговля с Азербайджаном снижает цены на бензин в Армении
АРМЕНИЯ. Третий поезд с бензином отправлен из Азербайджана в Армению
ЧЕЧНЯ. Хасмагомед Магомаев: голос чеченской прессы в эпоху перемен.