Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии возбуждено уголовное дело о бандитизме


Просмотров: 503Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии возбуждено уголовное дело о бандитизме

КАЛМЫКИЯ. Подозреваемые были обнаружены 1 апреля на территории Ростова-на-Дону.


Следователи Калмыкии возбудили уголовное дело о бандитизме в отношении лидера и активного участника устойчивой вооруженной группы, которые подозреваются в совершении нападений на предпринимателей Ростовской области и близлежащих регионов, сообщила пресс-служба СК РФ.

"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело по ч. 1 и 2 ст. 209 УК РФ (бандитизм) в отношении лидера и активного участника устойчивой вооруженной группы (банды), подозреваемых в совершении нападений на граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью и проживающих на территории Ростовской области и близлежащих регионов", - говорится в сообщении.


По версии следствия, житель Ростовской области не ранее марта 2014 года создал банду, в состав которой включил своего знакомого как активного ее участника. С марта 2014 года по апрель 2021-го лидер и участник банды с целью вооружения приобрели не менее семи единиц огнестрельного нарезного и гладкоствольного оружия, как заводского, так и самодельного производства, две единицы пневматического оружия, газовое и холодное оружие, взрывные устройства и боеприпасы. Следствием установлено, что за это время участниками банды было совершено не менее трех разбойных нападений предпринимателей на территории Калмыкии и Ростовской области, уточнили в пресс-службе.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"