| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Сотрудники подразделений отдела МВД России по Эльбрусскому району продолжают повышать культуру поведения несовершеннолетних на дорогах.
На этот раз объектом внимания сотрудников стали юные дзюдоисты из города Нальчика, участвующие в сборах в пансионате «Эльбрус».
Ребят, пребывающих в Приэльбрусье в п. Тегенекли, стражи порядка встретили сразу после очередных тренировок.
В ходе профилактической беседы полицейские вместе с представителем Общественного совета при отделе Зухрой Газаевой обратились к несовершеннолетним с призывом не нарушать Правила дорожного движения. Гости рассказали подросткам о различных опасных ситуациях, которые могут подстерегать их на дорогах, об особенностях пересечения проезжей части, требованиях для велосипедистов.
Оказалось, что дзюдоисты достаточно осведомлены и подкованы даже в правовых аспектах, что немало порадовало гостей.
Во время профилактической акции речь также шла о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде и на транспортном средстве (на велосипедах, мопедах, скутерах, самокатах и т.д.) в темное время суток. Школьников призвали быть особенно внимательными на дороге во время летних каникул.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Агросервисные центры создадут в Ханкенди, Ходжалы и Ходжавенде
АЗЕРБАЙДЖАН. Трансанатолийскому газопроводу исполнилось 8 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан перекачал в мае 2,2 млн т нефти
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи