| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Сотрудники подразделений отдела МВД России по Эльбрусскому району продолжают повышать культуру поведения несовершеннолетних на дорогах.
На этот раз объектом внимания сотрудников стали юные дзюдоисты из города Нальчика, участвующие в сборах в пансионате «Эльбрус».
Ребят, пребывающих в Приэльбрусье в п. Тегенекли, стражи порядка встретили сразу после очередных тренировок.
В ходе профилактической беседы полицейские вместе с представителем Общественного совета при отделе Зухрой Газаевой обратились к несовершеннолетним с призывом не нарушать Правила дорожного движения. Гости рассказали подросткам о различных опасных ситуациях, которые могут подстерегать их на дорогах, об особенностях пересечения проезжей части, требованиях для велосипедистов.
Оказалось, что дзюдоисты достаточно осведомлены и подкованы даже в правовых аспектах, что немало порадовало гостей.
Во время профилактической акции речь также шла о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде и на транспортном средстве (на велосипедах, мопедах, скутерах, самокатах и т.д.) в темное время суток. Школьников призвали быть особенно внимательными на дороге во время летних каникул.
![]() |
КРАСНОДАР. Краснодарский край занял второе место в России по популярности у туристов
Захарова: Следующая министерская встреча в формате «3+3» должна пройти в Баку или в Ереване
АРМЕНИЯ. Ереванские полицейские "накрыли" очередной мошеннический колл-центр
АРМЕНИЯ. Пашинян выступил за национализацию "Электросетей Армении"
АРМЕНИЯ. Армения впервые стала членом Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО
АДЫГЕЯ. Представители адыгейского бизнес-сообщества совершили деловую поездку в Алматы