| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. В вечернее время во дворах и на игровых площадках многоэтажных домов сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Чегемскому району провели информационно-профилактические мероприятия, направленные на развитие у детей навыков безопасного поведения на дороге и умения правильно ориентироваться в дорожной обстановке.
В ходе обучающих бесед стражи дорог обратили особое внимание детей на правила пересечения проезжей части, безопасное передвижение на велосипедах, а также напомнили о световозвращающих приспособлениях.
Вместе с полицейскими юные участники дорожного движения обсудили последствия отвлечения на гаджеты в процессе участия в дорожном движении, повторили правила поведения пешеходов и велосипедистов, а также разобрали «дорожные ловушки».
Автоинспекторы объяснили юным пешеходам, что дорогу нужно переходить в установленном месте по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора и только убедившись в безопасности предстоящего перехода.
В завершение вечерних профилактических мероприятий сотрудники полиции пожелали всем участникам безопасности на дорогах, а также вручили красочные информационные листовки по ПДД.
![]() |
Зима в руинах: гуманитарная катастрофа в Газе достигла критической точки
ЧЕЧНЯ. Госавтоинспекция Чечни призывает к безопасности на дорогах в новогодние праздники
Лукашенко: Россия могла бы ударить по резиденциям Зеленского, но Путин отказался от таких планов
Зажигалки Zippo — не просто огонь, а стиль, история и статус
Прототипирование в разработке: как снизить стоимость и число ошибок
Какие книги чаще всего выбирают в кожаном переплете для подарка
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салахь-Хаджи Межиев наградил деятелей за служение духовным ценностям
ЧЕЧНЯ. Делегация ДУМ ЧР во главе с муфтием Салахь-Хаджи Межиевым посетила ДНР, ЛНР и Ростов-на-Дону
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия пожелала соседям по Каспию крепкой дружбы в новом году