| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. В вечернее время во дворах и на игровых площадках многоэтажных домов сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Чегемскому району провели информационно-профилактические мероприятия, направленные на развитие у детей навыков безопасного поведения на дороге и умения правильно ориентироваться в дорожной обстановке.
В ходе обучающих бесед стражи дорог обратили особое внимание детей на правила пересечения проезжей части, безопасное передвижение на велосипедах, а также напомнили о световозвращающих приспособлениях.
Вместе с полицейскими юные участники дорожного движения обсудили последствия отвлечения на гаджеты в процессе участия в дорожном движении, повторили правила поведения пешеходов и велосипедистов, а также разобрали «дорожные ловушки».
Автоинспекторы объяснили юным пешеходам, что дорогу нужно переходить в установленном месте по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора и только убедившись в безопасности предстоящего перехода.
В завершение вечерних профилактических мероприятий сотрудники полиции пожелали всем участникам безопасности на дорогах, а также вручили красочные информационные листовки по ПДД.
![]() |
Суд в Дагестане рассматривает дело о краже свыше 100 т нефтепродуктов
Власти Чечни рассмотрели 95% заявлений от пострадавших при весенних паводках
Ставрополье привлечет инвесторов к сохранению культурного наследия
Пезешкиан уверен в последовательном развитии и укреплении отношений Ирана и Армении
ЧЕЧНЯ. Кубок пожарно-спасательного спорта: в Грозном соревнуются сотрудники МЧС СКФО
Новак поручил нефтяникам обеспечить дополнительные поставки топлива в регионы
Евровидение как зеркало культурной эволюции: цена победы — потеря себя.